Животные - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lelya_ya  
Форум » Странички пользователей » Lelya_ya » Животные (Домашние животные, оригинальные и не очень:))))
Животные
Lelya_yaДата: Суббота, 11.04.2009, 22:21 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Порода кошек - Девон рекс

При виде подобных кошек, большинство людей начинают улыбаться. Некоторые называют их инопланетянами, другие эльфами. Большие смешные уши, треугольная голова, крепкое, мускулистое, стройное тело. В настоящее время девон Рексы могут быть совершенно разных окрасов. При выборе такого котёнка большое внимание нужно уделить шерсти. Она очень короткая, тонкая, волнистая и мягкая. Её главные плюсы – не аллергична, не требует особого ухода и главное, совершенно не линяет.
Характер «маленького эльфа» активный, любознательный. Девоны проявляют интерес ко всему, что их окружает. Они всегда находят себе занятие и сами «изобретают» игрушки из того, что попадется «под руку», с удовольствием таскают их в зубах и рычат на тех, кто пытается покуситься на их богатство! Но при этом основной чертой девон-рексов остаётся абсолютная преданность своим владельцам. Даже неприятные процедуры, такие, как стрижка когтей, купание или лечение, они переносят с подчеркнутым благородством, как бы сознательно доверяя человеку делать с ними все, что тот считает нужным. Девоны как бы специально созданы быть милыми домашними любимцами, идеально адаптированными для жизни в современных квартирах.
Это очень общительные кошки, стремящиеся первыми встретить хозяина у двери в конце рабочего. Все владельцы этой породы в голос утверждают, что девоны необычайно ласковые коты. Они никогда не упустят случай посидеть на руках, и при одном прикосновении к ним, начинают мурчать.
СИНХРОН
Чаще девон Рексы всегда остаются стройными и грациозными, потому что энергичны и много двигаются, но всё же перекармливать своего любимца не стоит, ожирение очень опасно для любого кота. И кстати, "О вкусах не спорят", поэтому не удивляйтесь, если ваш девон окажется вдруг страстным любителем например солёных помидоров, меда в сотах или еще какой-нибудь диковинки, мало вяжущейся с традиционными представлениями о кошачьей еде. У девонов часто весьма своеобразные вкусы!
А появилась порода в Великобритании. Первый кот, с удивительной кудрявой шерстью был замечен недалеко от заброшенного рудника в английском графстве Девоншир. Поймать его не удалось, но приручили его спутницу – в первом помете которой один котенок был с необычной волнистой шерсткой, с него и началось разведение Девон Рексов. У нас порода появилась совсем недавно, но с каждым годом они завоёвывают всё больше сердец любителей животных.

Прикрепления: 4703443.jpg (85.1 Kb) · 4863639.jpg (99.5 Kb) · 1359314.jpg (57.8 Kb) · 6448670.jpg (9.1 Kb)
 
MaxДата: Суббота, 11.04.2009, 22:28 | Сообщение # 2
Кот-футболист
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Статус: Offline
Я сам - ужасный кошатник! biggrin Но люблю наших обычных мурлык. А эти кошки откуда-то с Марса или Юпитера biggrin Но за тему спасибо

Однажды утром ты проснешься и поймешь, как она тебе дорога...Но когда этот день придет, она будет просыпаться с тем, кто это уже понял..
 
Lelya_yaДата: Суббота, 11.04.2009, 23:14 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Жаль не могу видео показать(( у меня ко всем текстам про животных которые выкладывать буду, сняты сюжеты...
 
Lelya_yaДата: Суббота, 11.04.2009, 23:21 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Порода кошек - Американский Кёрл
(в Крыму только 5 кошек было когда снимала породу, ну ооочень забавные мурлыки)
http://i053.radikal.ru/0904/0e/7fb9538734ce.jpg
Stend-up: Приветствую всех любителей животных. У кошек много достоинств. Они дарят людям ласку, тепло, снимают напряжение, забирая плохую энергетику, умеют даже лечить. И если пород собак существует множество – более двухсот, то кошек значительно меньше и о большинстве мы просто не знаем. Герой сегодняшнего сюжета - кошка редкой породы, которая сейчас завоёвывает большую популярность в мире – американский кёрл.
История: Именно такое название прижилось в нашей стране, правильно же произносить кёл, от английского слова «завиток». Такие кошки появились относительно недавно. Но их завитые ушки и милая доброжелательная мордашка быстро завевали сердца любителей животных.
История американского кёрла начинается с 1981 года. Тогда в Южной Калифорнии к дому простых жителей приблудилось два необычных котёнка. Они отличались чёрной шелковистой шерстью и оригинальной формой ушей. Один из малышей продолжил свой путь, а второй остался в американской семье. Это оказалась кошка, которая мгновенно стала домашней любимицей и прародительницей всех американских кёрлов.
Долгое время они существовали только за рубежом. Учитывая то, что даже на своей родине эта порода считалась достаточно редкой, в нашу страну она долгое время не попадала.
СИНХРОН
С загнутыми ушами рождается примерно 50% котят. Остальные, с прямыми ушами, используются при выведении новых пород. В настоящее время существуют кёрлы различных окрасов, а также с различной длиной шерсти. Длинношерстные керлы имеют нежную, шелковистую шерсть, не досаждающую владельцам линькой, а короткошерстные поражают неповторимым блеском роскошной шубки. У тех и других шерсть нуждается в минимальном уходе. Так как никогда не скатывается. Нет проблем у кёрла и со здоровьем. Это очень крепкие и живые коты.
СИНХРОН
Плюс ко всему американский кёрл отличается своей сообразительностью. Кота можно обучить простейшим навыкам, так как он схватывает знания буквально налету, поэтому он вполне может научиться, к примеру, подавать лапу. Характер Керла — это смесь любопытства и преданности. Они обожают участвовать во всех домашних делах. В восторге от новых встреч и шумных вечеринок. Керл, до самой старости, сохраняет характер котенка и легко находит контакты с другими домашними питомцами.
Stend-up: Героиня известного американского фильма Шарлотта Грей сказала: «Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до последнего слова. И запомнила...» Это необыкновенные существа. Понимающие ваше состояние, ваши чувства, слова и даже мысли. Так что любите её и она обязательно ответит вам взаимностью.
Прикрепления: 7184814.jpg (13.9 Kb) · 3163612.jpg (12.6 Kb) · 4383410.jpg (38.5 Kb)
 
Lelya_yaДата: Воскресенье, 12.04.2009, 00:08 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Порода собак - Фила Бразильеро


Рада приветствовать всех, кто просыпается с нашей программой. Сегодня мы познакомим вас с темпераментным бразильцем. Он невозмутим, полон уверенности в себе, а взгляд выражает бдительность, решительность и преданность. Фила Бразильеро – герой нашего сюжета.

В Бразилии существует множество поговорок и крылатых выражений об этой породе и только по ним уже можно понять, что фила - уникальная собака. Например: «Преданный, как Фила», «Бесстрашен, как фила», «Дай Бог Вам такого верного друга, как фила!». Бразильцы очень гордятся своей национальной породой. Её история уходит в далёкую древность, более чёткие описания относятся к 16 веку. О появлении бразильского фила существует очень много версий, но единственное в чём сходятся мнения всех специалистов - что порода сформировалась естественным путем, без специальной селекции со стороны человека. Её первой службой была охрана рабов. До сих пор собаку используют как прекрасного пастуха. Фила легко справляется даже с самыми непослушными быками. На сегодняшний день в Бразилии эту порода служит в спецподразделениях полиции и в армии для работы в джунглях (в том числе и для охоты на ягуаров). Ещё во всё той же Бразилии вместо надписи «во дворе злая собака», на воротах часто можно увидеть одно лишь слово крупными красными буквами – ФИЛА и этим всё сказано.
Визитная карточка породы - так называемая «верблюжья» походка - иноходь, когда одновременно двигаются лапы то одной, то другой стороны туловища. Характер фила имеет две абсолютно противоположные стороны - к посторонним он недоверчив и даже агрессивен, но по отношению к собственному хозяину и всей его семье - ласковый, нежный, обожающий детей. Их можно смело доверить четвероногому няньке и быть совершенно уверенным, что никогда и ни при каких обстоятельствах фила не обидит и не укусит ребёнка, чем грешат многие представители крупных и серьёзных пород.
http://i059.radikal.ru/0904/9d/565ebecc6892.jpg
Несмотря на крупный размер, эта собака идеально подходит для жизни в городской квартире, так как имеет короткую гладкую шерсть, уход за которой минимален, в квартире спокойна и уравновешенна, не путается под ногами, а возлегает на отведённом ей месте. Конечно, если с детства позволять щенку спать рядом с вами, то и при весе 90 кг, пёсик будет моститься к вам на подушку.
http://s55.radikal.ru/i150/0904/22/3d20d71ba3e9.jpg
Что касается здоровья, то у Фила Бразильеро на генетическом уровне заложена стойкость ко всем видам заболеваний. И несмотря на свои внушительные размеры, эта собака живет довольно долго по сравнению с другими молоссами. Одинаково хорошо переносит, как жару, так и холод.

Фила не будет бросаться с ласками к посторонним или дружелюбно встречать всех ваших гостей. Но если вы хотите иметь серьёзного и грозного защитника способного отразить любую атаку, прекрасного сторожа для дома или квартиры, которому можно доверить своё имущество и охрану детей - то это собака для Вас! Но выбор, конечно, остаётся за вами.

 
MaxДата: Воскресенье, 12.04.2009, 00:13 | Сообщение # 6
Кот-футболист
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Статус: Offline
За котов - 5 баллов smile

Однажды утром ты проснешься и поймешь, как она тебе дорога...Но когда этот день придет, она будет просыпаться с тем, кто это уже понял..
 
Lelya_yaДата: Воскресенье, 12.04.2009, 00:20 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Спасибо smile
Что-то у меня 1 фотку получилось так загрузить, а с остальными мучаюсь мучаюсь...и не получается, вроде всё то же самое делаю...хз
 
MaxДата: Воскресенье, 12.04.2009, 00:32 | Сообщение # 8
Кот-футболист
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Статус: Offline
не знаю, странно... я просто захожу на www.radikal.ru , в обзоре картинку выбираю, редактирую размер и загружаю... вообще проблем не возникало.

Однажды утром ты проснешься и поймешь, как она тебе дорога...Но когда этот день придет, она будет просыпаться с тем, кто это уже понял..

Сообщение отредактировал Max - Воскресенье, 12.04.2009, 00:32
 
IlyaДата: Воскресенье, 12.04.2009, 03:40 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Статус: Offline
да там фишка в другом ведь, на радикале. нажимаешь под картинкой кнопку "ссылки" и копируешь в пост ссылку №9 и все путем wink

ААА! классно! smile я обожаю больших собак... жаль +10 поставить не могу...


Your regards!
 
Lelya_yaДата: Среда, 29.04.2009, 19:27 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Письмо хозяину.

НЕ оставляйте тех, для кого вы ВСЁ, он не может этого сказать, но любит вас больше жизни!

Сегодня утром, когда я проснулся, ты был уже на ногах, собирал чемоданы. Ты взял мой поводок. Как я был рад! Немного прогуляемся перед отьездом в отпуск! Мы поедем на машине. Ты остановился на краю тротуара. Дверца машины распахнулась, ты бросил мне палочку. Я бежал, бежал за ней, я ее нашел ... Но когда я обернулся, тебя уже там не было. Охваченный паникой я принялся бежать изо всех сил за тобой вдогонку, но это было бесполезно!
День ото дня я становился все слабее. Ко мне подошел какой-то человек, надел мне на шею веревку и я оказался в клетке. Там я ждал твоего возвращения, но ты так и не пришел. Дверь клетки отворилась, но это был не ты. Это был тот человек, что подо6рал меня. Он привел меня в комнату, где пахло смертью. Настал мой последний час ...
Дорогой хозяин, я хочу, чтобы ты знал, что несмотря на то, что ты со мной сделал, твой образ был у меня перед глазами, когда я испускал последний вздох, и если бы я мог вернуться на землю, сразу прибежал бы к тебе, ведь я любил тебя!

Добавлено (29.04.2009, 19:27)
---------------------------------------------
КОШКОТЕРАПИЯ

Кошки замечательные природные экстрасенсы и телепаты. Они могут предчувствовать многие явления и события. Зная, что с любимым хозяином может случится беда, кошки всеми средствами стараются предотвратить несчастье. Но, пожалуй, самое главное кошачье свойство – конечно целительство. Лечебное действие кошки оказывают в основном при помощи своего мощного биополя, которое улучшает общее самочувствие практически любого человека, способствует нормальной работе внутренних органов, положительно влияет на уровень обмена веществ. Известно, что кошек притягивает отрицательная энергия, они как бы впитывают её. Когда в нашем организме происходят какие-либо нарушения, кошка, чувствует это и стремиться на место боли.

Кроме того, выраженное целебное действие проявляется и при поглаживании кошки человеком. Учёные установили, что если в течение нескольких минут гладить кошку, то нормализуется кровяное давление, сокращается риск повторного инсульта и инфаркта. Состояние пациентов после экспериментов было схоже с самочувствием после сеанса медитации и релаксации. Наша кожа напрямую связана через нервные рецепторы с головным мозгом. Гладя кошку, мы передаём через кожу пальцев рук сигналы в мозг.

Полезно и кошечье мурлыканье. Оно исцеляющее и благотворно воздействует на любой живой организм, благодаря акустическим колебаниям. Мурлыканье является мощным анальгетическим средством.

И царапаются кошки часто не просто так. Они быстро и точно отыскивают акупунктурные точки на теле человека, затем слегка вонзают в них коготки, прячут и снова выпускают их. Производя своего рода рефлекторный массаж, схожий по действию с известной всем иглотерапией.

Наблюдения показали, что кошки разных окрасов обладают разными целебными свойствами:
Чёрного окраса - « берут на себя» отрицательную энергию вдвое больше, чем другие окрасы.
Кремовые - тонизируют энергетику хозяина
Рыжие - больше всех отдают положительную энергию
Серо-голубые - успокаивают, а
Белые - вообще, считаются лечебными по всем перечисленным показателям.

Если вы хотите, чтобы кошка действительно оказывала на ваш организм максимально положительное воздействие, следует помнить, что животное должно быть здоровым и сытым. Нельзя удерживать кошку против её желания, насильно удерживая её рядом с собой лечебного эффекта не получить. Между человеком и пушистым доктором должен быть тесный контакт доверия. И главное никогда не прогоняйте кошку, если она сама настойчиво лезет к вам на руки – от такого лечения эффект будет максимальным.



Сообщение отредактировал Lelya_ya - Среда, 29.04.2009, 19:28
 
JulianniyaДата: Пятница, 01.05.2009, 00:26 | Сообщение # 11
Админка
Группа: Администраторы
Сообщений: 974
Статус: Offline
Так интересно, про кошечек! patsak

Если Вы хотите перепрыгнуть через забор - цельтесь на Луну!
Если бы Вы могли надавать по ... человеку, виноватому во всех ваших проблемах, то Вы бы неделю не смогли сидеть! ;)
ИМХО - имею мнение, хрен оспоришь
 
Форум » Странички пользователей » Lelya_ya » Животные (Домашние животные, оригинальные и не очень:))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: